Кармод

Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций

Технология возведения быстровозводимых зданий из легких 

Завод быстровозводимых зданий компании “КАРМОД” производит лёгкие стальные конструкции для строительства жилых домов, коттеджей и зданий коммерческого назначения высотой до 3 этажей.

На нашем заводе налажено производство металлоконструкций из лёгкого тонкостенного стального профиля (ЛСТК) на оборудовании системы Kармод, благодаря чему строительство модульных зданий осуществляется в рекордные сроки и с неизменно высоким качеством.

Преимущества жилых и загородных домов из лёгких металлоконструкций (ЛСТК):

 

надёжность и долговечность: сталь служит около 100 лет, не гниёт, не ржавеет, не ломается;
быстрота возведения: 4 человека за 8 часов монтируют 50 кв. м;
доступная цена;
лёгкая смена утеплителя и обшивки;
отсутствие усадки;
высокая экологичность;

Сталь – материал настоящего и будущего. Ваши внуки это оценят!

Завод также имеет свой проектный отдел, который выполняет расчет и проектирование зданий из лёгких металлоконструкций для их последующего изготовления и монтажа, выпускает полную проектную документацию.

Для тех, кто хочет осуществить строительство жилого загородного дома или коттеджа с минимальными финансовыми затратами и имеет опыт строительства или надежную бригаду рабочих, мы предлагаем заказать у нас металлокаркас для строительства своего будущего дома и взять на себя остальную часть работ. Мы поможем вам сделать расчет всего комплекта строительных материалов.

Для предпринимателей, которые хотят начать или расширить свой бизнес, работать с компанией Кармод мы предлагаем быстровозводимые конструкции для строительства торговых павильонов, магазинов, автомоек и станций техобслуживания, а также других коммерческих и производственных зданий. Ряд готовых проектов Вы можете найти на нашем сайте.

Для застройщиков и дилеров мы предлагаем выгодные цены на металлокаркас и значительные скидки в зависимости от объема заказа. Информацию об уже реализованных проектах вы найдете на этом сайте.

Конструкция стены при данной системе быстровозводимых зданий включает в себя каркас из стальных  профилей; обшивки со стороны помещения из гипсокартонных листов; слой пароизоляции; слой теплоизоляции, чаще всего из минераловатных плит (располагаемых в полости каркаса); наружную обшивку из гипсокартонных листов и защитно-декоративного слоя той или иной конструкции.

Ширина профиля определяется толщиной утеплителя, которая подбирается в соответствии с требованиями СНиП по теплоизоляции здания.
Для обшивки внутренних поверхностей быстровозводимых зданий используют гипсокартонные или гипсоволокнистые листы, возможно также применение цементно-стружечных плит и других материалов.
В качестве ветрозащитного барьера используется гипсокартонная ветрозащитная плита, древесноволокнистая плита или плиты из других ветрозащитных материалов.
Защитно-декоративный слой может быть выполнен из любого фасадного материала: облицовочного кирпича; деревянной вагонки; винилового или металлического сайдинга; панелей, имитирующих камень или кирпич; профлистов с полимерным покрытием, фасадных кассет и т.д. При этом облицовка крепится по принципу “вентилируемого фасада”.

Благодаря утеплителю, воздухопроницаемости и ветрозащите, конструкция обладает высокими показателями влажностного режима. Чтобы эти (теоретические) показатели реализовывались на практике, при монтаже утеплителя нельзя допускать полости или зазоры, например, в углах между изоляционными плитами или между изоляцией и поверхностью плит. Ветрозащитные плиты должны быть установлены в сплошную конструкцию при минимальных швах. Воздухопроницаемость конструкции обеспечивается тщательным настилом сплошной пароизоляционной пленки под гипсокартонную плиту с соблюдением при этом инструкции по устройству пароизоляции. Осуществляются также и другие мероприятия.
Согласно результатам исследования, температура на внутренней поверхности стены в месте профиля достаточно высока, чтобы воспрепятствовать образованию конденсата на тыльной стороне стены или на поверхности парозащитной пленки.

Стены могут собираться поэлементно непосредственно на соответствующим образом выполненном фундаменте или предварительно изготавливаться в виде панелей той или иной степени готовности (на стройплощадке, на участке предварительной сборки или в заводских условиях), а затем монтироваться (при необходимости с последующей доделкой). Следует отметить, что все стальные профили для монтажа сборочных единиц обрезаются в размер на заводе согласно спецификации, что избавляет строителей от подгонки деталей по месту.
В случае использования готовых панелей монтаж происходит гораздо быстрее, при этом благодаря их небольшому весу наличие на стройке тяжелой грузоподъемной техники не требуется.
Данная технология быстровозводимых зданий может также применяться и для возведения многоэтажных объектов. В данном случае панели (размером на комнату), собранные из профилей являются самонесущими элементами, в которых горизонтальные усилия, относящиеся к панелям, посредством вертикальных стоек передаются к нижним и верхним направляющим профилям панели, откуда они посредством элементов крепления передаются к междуэтажным перекрытиям здания.

Достоинствами данной технологии быстровозводимых зданий являются:

полная заводская готовность всех элементов системы (сокращение времени строительства);
комплектность поставки;
малый вес конструкций (нет необходимости устраивать фундаменты глубокого заложения, для подъема конструкций не требуются тяжелые грузоподъемные механизмы);
простота монтажа (благодаря легкости каждого элемента и точному размеру сборка каркаса на строительной площадке напоминает сборку конструктора, все элементы соединяются при помощи самосверлящих шурупов);
исключение мокрых процессов;
свободная планировка внутреннего пространства здания;
готовность внутренней поверхности наружных стен под чистовую отделку;
высокое энергосбережение;
огнестойкость;
экологичность;
долговечность;
возможность разнообразных решений фасадов.

Оставьте комментарий


Warning: Illegal string offset 'q' in /home/karmodru/public_html/blog/wp-content/plugins/quiz/quiz.php on line 60

Warning: Illegal string offset 'a' in /home/karmodru/public_html/blog/wp-content/plugins/quiz/quiz.php on line 61

Warning: Illegal string offset 'q' in /home/karmodru/public_html/blog/wp-content/plugins/quiz/quiz.php on line 179