Кармод

Дома из контейнеров – Казахстане, алматы, астана

Дома из контейнеров – Казахстане, алматы, астана

Дома из контейнеров

В данной статье рассматриваются особенности
и специфика такого бюджетного жилья, как Дома из контейнеров: преимущества и недостатки построек, технические параметры строительного материала и средние расценки на его покупку. В тексте содержится информация, которая позволит самостоятельно создать на участке дом из контейнеров: интересные идеи, фото и видео, советы по созданию планировки и необычные проекты, пошаговая технология строительства.

Найдено по запросу

Дома из контейнеров в Алматы

При желании обзавестись удобным и практичным жильем в минимальные сроки стоит обратить внимание на проекты домов контейнеров, цена подобных сооружений в сравнении со стандартными постройками значительно ниже и доступнее для большинства владельцев загородных участков. Подобный тип строительства только набирает популярность, что связано с малой осведомленностью населения. Заграницей жилье, изготовленное на основе контейнеров, активно используется уже на протяжении нескольких десятков лет.

Дома из контейнеров в Казахстане

Контейнерное строительство по праву считается технологией будущего, которая в скором времени поможет многим людям решить жилищный вопрос. В европейских странах подобный подход широко распространен, в результате чего появилась новая отрасль бизнеса. Это направление включает услуги по проектированию и строительству домов из контейнеров под ключ, так называемых «конструкций-полуфабрикатов».

Полуфабрикатом называется модель, используемая в качестве основы для строительства здания. Эта конструкция изготавливается на фабрике, она имеет черновой пол и стены. Помимо этого стандартная комплектация полуфабриката включает дополнительные системы и элементы:

Контейнер Дом в Нур-Султан – Астана

Поскольку контейнерные постройки имеют небольшой вес, нет необходимости в обустройстве массивного фундамента. Модули могут устанавливаться прямо на утрамбованную земляную площадку.

Заготовки могут использоваться не только для строительства жилых зданий. Они идеально подходят для реализации проектов домов из морских контейнеров с пристройками и хозяйственными объектами.

Оставьте комментарий